ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинцам на картинках показали пользу велосипеда

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Ассоциация велосипедистов Киева разработала серию изображений под девизом «Крути педали, Киев!», на которых показана польза велосипеда: для человека, для города, для страны и даже целой планеты.

«Мы верим, что каждая поездка на велосипеде — это больше чем виток педалями. Тот, кто ездит на велосипеде, приносит пользу не только себе в виде хорошего здоровья, экономии времени и средств, но и участвует в глобальных преобразованиях», — пишут организаторы ассоциации на своём сайте.

Велосипед — экологичный вид транспорта, поездки на нём не только хороши для здоровья, но и не загрязняют воздух нашей планеты. Этот транспорт менее опасен для пешеходов и дорог, поэтому его использование сократит смертельные ситуации при ДТП и средства на ремонт дорог.

Изображения публикуются в сети «Фейсбук» на странице Ассоциации (альбом будет обновляться в течение марта-апреля 2016 г. Часть этих изображений смотрите ниже). Каждый блок состоит из 5—6 фактов.

Так как Ассоциация велосипедистов Киева является неприбыльной организацией и во многом существует за счёт пожертвований и поддержки членов Ассоциации, то, если вы хотите помочь её деятельности, можно сделать благотворительный взнос.

По вопросам сотрудничества и с идеями, как расширить проект, обращайтесь по почте: [email protected].

Напомним, что самая большая велопарковка в Киеве «Велохаб» расположена на улице Бассейной, 12. На её территории находятся камеры хранения, веломастерская, гардеробные, душевые кабины, wi-fi, фан-зона, спортплощадка и многое другое для спорта и досуга.

Интерактивная карта VeloMap.Info. будет хорошим подспорьем каждому велосипедисту.

#img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream#