ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Единственная в мире «Divine Performing Arts». Премьера в Европе прошла с большим успехом

Великая Эпоха
Во Франкфурте-на Майне – столице банков, штаб-квартире Центрального Европейского банка и Немецкой Биржи в прошедшую субботу в центре внимания был не финансовый кризис, а культурное событие, а именно - традиционное китайское искусство. Во время европейских гастролей «Divine Performing Arts» «возрождение китайской культуры» – как можно было прочитать на афишах, группа артистов из Нью-Йорка сделала свою первую остановку, с почти полностью распроданными билетами во Франкфуртском «Ярнундертхалле».

Супруги Шарфе во время антракта. Фото: Annett Munter/The Epoch Times
Супруги Шарфе во время антракта. Фото: Annett Munter/The Epoch Times
Петер и Вероника Шарфе из Франкфурта сказали нам во время перерыва: «Мы оба – профессиональные танцоры. Много лет мы сами преподавали танцы, мы видим хореографию и узор движений с профессиональной точки зрения. Очень долго и тщательно нужно было репетировать. Нам очень понравилось! Восхитительно! Кажется, артисты натренированы до корней волос и особенно дамы, они обладают сверхъестественным шармом». Вероника Шарфе, улыбаясь, добавила: «И мужчины тоже!..»

В столице на Майне с ее 659 000 жителями, с небоскребами огромных немецких банков в тот вечер сияла 5000-летняя китайская культура.

Публика в «Ярхурдертхалле» отвечала бурными аплодисментами. Петер Шарфе сказал об артистах: «Они могут то, чего не можем мы. У них есть очарование, особый шарм. Они даже двигаются по сцене совсем иначе, а походка такая плавная – ни один волосок на голове не колыхнется. Они бегут со скоростью, словно сдают 100-метровку, и могут при этом поставить на голову стакан с водой - ни капли не прольется».

В заключение Петер добавил: «Это очень большая честь для нас увидеть такое представление. Конечно, и костюмы фантастические, прекрасно подобрана цветовая гамма. Интересны и непривычные нашему уху песни, замечательная идея давать тексты к ним.

«Divine Performing Arts» - единственная в мире труппа, которая показывает на сцене чистый классический китайский танец. Живущие за рубежом китайские артисты представляют в танце глубокую мудрость и радость жизни их традиционной культуры.

Новой программой, новыми костюмами и новой хореографией артисты начали выступление в этом году в Европе. 43 их концерта увидят в 16-ти городах 12 стран. После большого успеха в Нью-Йоркском «Радио Сити Мьюзик Холл» и в других залах, гастроли артистической группы из 91 человека вновь затрагивают сердца европейцев древними легендами, уходящими в 5000-летнюю китайскую культуру, а также героическими современными историями, прекрасным пением, удивительной музыкой. В 2008 году представление «Divine Performing Arts» посмотрели более 600 тысяч зрителей от Лос-Анджелеса до Тайбэя. На 2009 год артисты наметили еще большую программу. И премьера в Европе прошла с огромным успехом.

The Epoch Times является почетным спонсором Divine Performing Arts.

Ренате Лильге-Штодик. Великая Эпоха