ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Модные мужские головные уборы: 15 актуальных моделей

Великая Эпоха

Испокон веков сильный пол предпочитал появляться на публике в головном уборе. Современный мужчина может делать выбор — носить головной убор или нет, культурные традиции и правила этикета уже не ограничивают строгими рамками. Мужской головной убор может многое рассказать о социальном статусе владельца и даже о его характере и привычках. Психологи, изучая манеру носить шляпу, составляют психологический портрет человека, и небезосновательно.

Холодная погода диктует свои правила, и головной убор бывает просто необходим. По-прежнему актуальны меховые шапки-ушанки. Мех и трикотаж пользуются популярностью благодаря практичности и привлекательному эстетическому виду. Цвет трикотажных изделий должен вписываться в общий ансамбль, и уже можно отказаться от универсального чёрного цвета. Дизайнерами сейчас активно используются яркие краски для мужского гардероба.

Шапка-бини — это вязаный головной убор, плотно облегающий голову. Такие шапки возникли в качестве составной части униформы рабочих. Строители и механики использовали бини для того, чтобы убрать волосы, мешавшие работе. Стиль «милитари» тоже внёс свою лепту, трикотажные «балаклавы» (шапки с прорезями для глаз) появились на мировых модных подиумах.

Дань спортивному молодёжному стилю отдают сейчас многие бренды, и в последних коллекциях головных уборов широко представлены бейсболки всевозможных форм и расцветок, а также озорные кепи с прямыми козырьками.

А летом мужская шляпа служит надёжной защитой от палящих солнечных лучей. Модные тренды: классическая форма, широкие поля, соломка и текстиль в качестве материала. При любых обстоятельствах лучше выбирать головные уборы светлых тонов из натуральных составляющих.

По материалам: Чёрная пятница


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: