ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве проведут марш российские националисты

Великая Эпоха

4 ноября на 12.00 в Киеве запланирована акция русских националистов — «Славянский марш».

«Русский марш» в Москве, 4 ноября 2013 года. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
«Русский марш» в Москве, 4 ноября 2013 года. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Организатором мероприятия выступает политическая партия «СПАС», объединение «Русские» и другие. Начнётся акция на Майдане Независимости, и участие в ней примет до тысячи участников, говорит лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин, сообщает российская редакция «Интерфакса». По его словам, с киевскими властями акция согласована.

По сообщению Дмитрия Дёмушкина, акция будет призывать к миру между российским и украинским народами. Также на ней будут использовать лозунги в поддержку заключённого в России одного из лидеров националистического объединения Александра Поткина (Белова).

В целом, как объясняет Дмитрий Дёмушкин, партия «СПАС» в Украине считается пророссийской, однако по сути она является антибольшевистской.

Подобные мероприятия, объединённые общим названием «Русский марш», пройдут 4 ноября в ряде городов России. В Украине от слова «русский» в названии отказались в пользу «славянского», чтобы он не ассоциировался у людей с мероприятиями коммунистов на востоке Украины, говорит Дёмушкин.

Однако в центре Москвы в этом году такое мероприятие проводить не будут — разрешение на это не дала московская мэрия. Вместо этого марши проведут в московских районах Люблино и Щукино.


Читайте также:
Коммунизм: что же это в действительности?
Есть ли у Путина конкуренты на выборах — исследование