ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фалуньгун требует прекращения «Кровавой жатвы»

Великая Эпоха
Правозащитник с международным именем Дэвид Мейтас приехал в Сидней, чтобы призвать лидеров АТЭС обратиться к Ху Цзинтао с целью остановить извлечение органов у последователей Фалуньгун. Фото: Великая Эпоха
Правозащитник с международным именем Дэвид Мейтас приехал в Сидней, чтобы призвать лидеров АТЭС обратиться к Ху Цзинтао с целью остановить извлечение органов у последователей Фалуньгун. Фото: Великая Эпоха
На прошлой неделе практикующие Фалуньгун проводили демонстрации в Сиднее в надежде обратить внимание лидеров АТЭС на многочисленные нарушения прав человека в Китае.

Свою поддержку выразил один из авторов канадского доклада «Кровавая жатва» - отчета об извлечении органов у практикующих Фалуньгун в Китае.

Многие последователи Фалуньгун, приехавшие  из США и Канады, собрались в Сиднее в надежде, что лидеры АТЭС обсудят геноцид в отношении Фалуньгун с китайским президентом Ху Цзинтао.

Президент Ху Цзинтао прибыл в четверг и провел встречи с американским президентом Джорджем Бушем и австралийским премьер-министром Джоном Говардом, однако лидеры АТЭС не промолвили ни слова о репрессиях против Фалуньгун.

Международный правозащитник и соавтор отчета «Кровавая жатва» Дэвид Мейтас заявил, что мировые лидеры должны высказаться, так как обвинения, с которыми столкнулась коммунистическая партия Китая (КПК), крайне серьезные. Он выступил на митинге в Бельмор-Парк в пятницу.

«Поскольку в Китае арестовывают людей, которые высказываются против нарушений прав человека, голос против этих нарушений должен исходит из-за пределов Китая», - заявил он.

Профессор из Пекина Юань Хунбин также посетил митинг. Он поблагодарил последователей Фалуньгун за работу, которую они проделали в разоблачении истинной природы коммунистического режима.

«КПК - преступная организация, которая противоположна человечности», - сказал он.

Призыв к освобождению отца во время саммита АТЭС

Практикующая Фалуньгун Даниэла Ван приехала из Техаса, чтобы призвать к освобождению ее отца во время акций, которые совпали с саммитом АТЭС.

Китайская полиция без всяких оснований забрала ее отца Цзивень Вана прямо из его постели восемь лет назад 20 июля 1999 года. Он по-прежнему находится в заключении в Китае.

Заключительная акция Фалуньгун с зажженными свечами  во время саммита АТЭС прошла в парке Виктории 9 сентября с 16-00 до 20-00.

Сара Метисон. Великая Эпоха