Шахтёр нанёс поражение Металлисту

В матче 11-го тура украинской премьер-лиги донецкий Шахтёр на выезде обыграл харьковский Металлист.

Горняки на 16-й минуте могли открывать счет в матче. Виталий Годулян, после фола Папы Гуйе на Хюбшмане в собственной штрафной призначил пенальти. Пробивать взялся Виллиан, однако переиграть в рамке Горяинова бразильцу не судилось.

Сразу после этого эпизода со скамейки запасных был удалён главный тренер харьковской команды Мирон Маркевич, который бурно высказывал несогласие с действиями арбитра.

На 26-й минуте Шахтёр таки забил. Фернандиньо острым пасом с центра вывел Мхитаряна один на один с голкипером, и Генрих оформил свой 14-й гол в сезоне.

Под конец тайма Шахтёр удвоил своё преимущество благодаря дальнему удару Илсиньо 2:0.

После этого матча Шахтер с 33 очками продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины. Металлист с 18 очками занимает 4-ю строчку.

Металлист - Шахтер 0:2

Голы: Мхитарян, 26, Илсиньо, 42

Металлист: Горяинов, Папа Гуйе, Вильягра, Березовчук (Шарпар, 45+1), Пшеничных, Соса, Торрес (Виллиан Гомес, 46), Шавьер, Шелаев (Кристальдо, 65), Фининьо, Тайсон

Шахтер: Пятов, Кучер, Хюбшман, Срна (Алекс Тейшейра, 58), Кривцов, Шевчук, Фернандиньо (Дуглас Коста, 74), Виллиан, Илсиньо (Эдуардо, 65), Луис Адриано, Мхитарян

Предупреждены: Бланко, Шарпар, Кристальдо - Виллиан, Фернандиньо, Кучер

Удален: Маркевич, 19