ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Америке начались предвыборные дебаты

Великая Эпоха
В США стартовали предвыборные дебаты между президентом страны Бараком Обамой и его конкурентом от Республиканской партии Миттом Ромни. По окончании полемики CNN обнародует результаты опроса зрителей: кто из кандидатов лидирует.

Митт Ромни и Барак Обама во время дебатов 3 октября. Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Митт Ромни и Барак Обама во время дебатов 3 октября. Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Выдвиженцы встретятся всего три раза. Вчера прошла первая трансляция мероприятия. Встреча состоялась в Денверском университете. Тема полемики была посвящена внутренней политике и экономике США, в частности, размеру госдолга, налогообложению, реформированию здравоохранения, передаёт The New York Times.

Первую победу одержал Ромни. За него отдали свои голоса 67% опрошенных, из них 58% посчитали, что республиканец проявил себя как более сильный лидер, а 61% отметили, что Обама выступил хуже. В телефонном опросе приняли участие 430 американцев.

Следующие дебаты состоятся 16 и 22 октября в Хемпстеде штата Нью-Йорк и Бока-Ратоне штата Флорида, соответственно.

Ранее, с 25 сентября по 1 октября, опрос проводила маркетинговая группа TNS Gallup AdFact. По её итогам, за действующего руководителя страны готовы проголосовать 50% опрошенных, за Ромни ― 44%. На 2 октября статистика Gallup показывает: 49% ― за Обаму, 45% ― за Ромни.

Напомним, 57-е выборы президента США пройдут во вторник 6 ноября 2012 года. Инаугурация нового президента запланирована на 20 января 2013 года.