Киевское Динамо переиграло одноклубников из Загреба

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов Киевское Динамо на своём поле одержало победу над загребским Динамо.

Киевляне начали матч агрессивно, включая с первых минут прессинг по всему полю. Серия навесов в штрафную загребцев, закончилась уже на третьей минуте голом. Гусев, опередив Виду, замкнул головой подачу Вукоевича с правого фланга.

Не прошло и минуты, как киевляне снова могли забивать, но удар Идейе головой вратарь вытащил из-под перекладины.

На 33-й минуте активность Тайво принесла свои плоды - его прострел с фланга завершил защитник гостей Пиварич точным ударом по своим воротам 2:0.

Команда из Загреба могла сократить отставания на 60-й минуте после ошибки Шовковского, но Александр сумел вовремя накрыть мяч и исправил свою оплошность.

С таким результатом матч и завершился, команда Блохина берёт первые три очка в групповом этапе.

Динамо К - Динамо З - 2:0

Голы: Гусев, (3), Пиварич, (33)

Динамо К : Шовковский, Михалик, Данило Силва, Хачериди, Вукоевич (Гармаш, 46), Тайво, Велозу (Мехмеди, 80), Ярмоленко, Кранчар (Раффаэль, 82), Идейе, Гусев

Динамо З: Келава, Шимунич, Вида, Тонел, Пиварич (Чоп, 46), Калельо, Брозович (Рукавина, 58), Адеми, Саммир, Бечирай (Карраско, 78), Ковачич

Предупреждения: Гармаш (51), Вукоевич (76) #img_gallery#