Шахтер выбил Динамо из розыгрыша Кубка Украины

В матче 1/16 финала Кубка Украины донецкий Шахтер на Донбасс Арене разгромил киевское Динамо — 4:1.

На 22-й минуте Луис Адриано вывел хозяев вперед, Тайе Тайво пушечным выстрелом сровнял счет, после чего киевляне выровняли игру, но сохранить ничейный результат до перерыва подопечным Семина не удалось.

Алекс Тейшейра под занавес первого тайма опередил Бетао и протолкнул мяч в ворота Александра Шовковского.

Второй тайм прошел полностью под преимуществом горняков, которые словно на крыльях разрезали оборону Динамо.

На 76-й минуте после очередного углового Фернандиньо, приняв мяч, не стал долго думать и элегантно пробил в верхний угол ворот 3:1.

Точку в матче поставил капитан Шахтера Дарио Срна красивым ударом со штрафного.

Шахтер — Динамо — 4:1

Голы: Виллиан (22), Тайво (27), Тейшейра (41), Фернандиньо (76), Срна (83).

Шахтер: Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Фернандиньо (Илсиньо, 78), Степаненко, Виллиан, Мхитарян (Эдуардо, 80), Тейшейра, Адриано (Девич, 72), Срна

Динамо: Шовковский, Хачериди, Бетао, Велозу, Тайво, Вукоевич, Гусев (Милевский, 74), Богданов, Идейе (Мехмеди, 61), Раффаэль, Ярмоленко

Предупреждения: Ярмоленко (38), Хачериди (48), Адриано (69), Вукоевич (69), Степаненко (87), Милевский (93)