Челси стал обладателем Кубка Англии

В финальном матче Кубка Англии лондонский «Челси» переиграв «Ливерпуль» завоевал Кубок Англии.

Подопечные Роберто Ди Маттео на 11-й минуте первыми открыли счет в матче. Хуан Мата нашел точным пасом Рамиреса, который убежав от защитника, мощным ударом пробил Пепе Рейну 1:0.

В дебюте второго тайма «Челси» удалось удвоить преимущество. Фрэнк Лэмпард выдал точный пас на Дидье Дрогба, ивуариец в свою очередь умело разобрался в ситуации, отправив мяч в дальний угол 2:0.

На 64-й минуте «Ливерпулю» удалось возродить интригу в матче. Энди Кэрролл финтами раскачал в штрафной площади Джона Терри и точно пробил под перекладину ворот 2:1.

В итоге лондонский «Челси» седьмой раз в своей истории стал обладателем данного трофея.

«Ливерпуль» — «Челси» — 1:2

Голы: Рамирес (11), Дрогба (51), Кэррол (65)

«Ливерпуль»: Рейна, Энрике, Джонсон, Аггер, Джеррард (К), Шкртел, Хендерсон (Кэррол, 55), Даунинг (Кюйт, 79), Спиринг, Беллами (Кэррол, 55), Суарес.

«Челси»: Чех, Коул, Иванович, Терри (К), Босингва (Мейрелеш, 77), Сантос до Насименто, Лэмпард (Малуда, 91), Мата, Микел, Калу, Дрогба.

Предупреждения: Микел (37), Аггер (45), Суарес (83) #img_gallery#