«Бавария» в серии пенальти одолела «Реал» и вышла в финал

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» в серии пенальти переиграла мадридский «Реал» и вышла в финал.

Хозяева открыли счет уже на шестой минуте встречи, Криштиану Роналду реализовал пенальти, за игру рукой Алабы в собственной штрафной.

На 14-й минуте португалец оформил дубль, реализовав выход один на один с вратарем.

На 26-й минуте «Баварии» удалось отквитать один мяч. Пепе завалил на газон в своей штрафной Гомеса, и Арьен Роббен реализовал 11-метровый удар.

Основное и дополнительное время команды доиграли без забитых мячей и выяснять победителя пришлось в серии пенальти.

Вратарь мюнхенцев Нойер отразил удары от Кака и Роналду, а Серхио Рамос пробил выше ворот.

Голкипер «Реала» Касильяс в свою очередь отразил удары Лама и Крооса. Общий счет в серии пенальти 3:1 в пользу мюнхенцев.

В финальном матче «Бавария» сыграет с «Челси» на домашней «Альянц-Арене».

«Реал» — «Бавария» — 2:1, по пенальти – 1:3

Голы: Роналду (6, пенальти), Роналду (14), Роббен (27, пенальти).

«Реал»: Касильяс, Пепе, Арбелоа, Хедира, Рамос, Марсело, Алонсо (Кака, 75), Озил (Гранеро, 111), Бензема, Ди Мария (Игуаин, 106) Роналду.

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Лам, Бадштубер, Швайнштайгер, Алаба, Густаво, Роббен, Кроос, Рибери, Гомес (Мюллер, 95).

Предупреждения: Алаба (5), Пепе (27), Арбелоа (59), Роббен (90), Густаво (102),Бадштубер (104), Гранеро (115) #img_gallery#