ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине 30 июля стартует избирательная кампания

Великая Эпоха
Избирательная кампания в Парламент Украины начнётся 30 июля, согласно календарному организационному плану мероприятий по подготовке и проведению выборов 28 октября 2012 года.

Выборы в Украине: избирательная компания начнется 30 июля. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Выборы в Украине: избирательная компания начнется 30 июля. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Соответствующий документ опубликован на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК). В отличие от предыдущих парламентских выборов в Украине, регистрировать кандидатов, выдвигающихся по мажоритарке, будут не окружные избирательные комиссии, а ЦИК.

Партийные списки и кандидатуры мажоритарных округов должны быть поданы для регистрации в ЦИК до 13 августа. На следующий день после утверждения (с 21 августа) кандидаты и партии, поддерживающие их, могут начать предвыборную кампанию.

В Украине будет действовать 225 окружных избирательных комиссий до 26 августа. В свою очередь, окружкомы сформируют 33,5 тысяч участковых избирательных комиссий, которые будут действовать до 26 сентября.

До 20 октября ЦИК изготовит избирательные бюллетени для голосования, и 28 октября состоится народное голосование. Результаты выборов будут объявлены в период с 12 по 17 ноября в газетах «Урядовый курьер» и «Голос Украины».