ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Митт Ромни укрепился в роли главного соперника Барака Обамы

Великая Эпоха
Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал пятикратную победу на первичных выборах в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии.

Митт Ромни. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images
Митт Ромни. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images
Он стал победителем в таких пяти штатах, как Нью-Йорк, Пенсильвания, Коннектикут, Делавэр и Род-Айленд. Эта победа окончательно закрепила позиции американского политика в роли главного соперника на президентских выборах для ныне действующего президента США Барака Обамы.

Эксперты и ранее предсказывали победу республиканцу во всех этих штатах. Ранее в праймериз Республиканской партии Ромни уступил его основной соперник ― Рик Санторум ― бывший сенатор-республиканец штата Пенсильвания.

В настоящее время 64-летнего миллионера поддерживает целый ряд авторитетных однопартийцев, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди них 41-й президент США Джордж Буш-старший (отец 43-го президента США Джорджа Буша), сенатор Марко Рубио, глава бюджетного комитета палаты представителей Конгресса Пол Райан, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и другие.

Кандидат от республиканцев окончательно будет избран летом на национальном съезде партии в Тампе, штата Флорида. Президентские выборы в США пройдут в ноябре этого года.