Финны выиграли чемпионат мира в Словакии

Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира в Словакии. В финале турнира финны одержали волевую победу над командой Швеции – 6:1 (0:1, 1:1, 5:0).

Первыми в матче отличились шведы. На 28-й минуте встречи ворота финской сборной поразил Магнус Пяаярви.

После забивала только Финляндия. Счет в матче сравнял Яркко Иммонен, отличившийся на 40-й минуте матча.

Вывел вперед сборную Финляндии Петтери Нокелайнен (43-я минута встречи). Упрочил лидерство своей команды Нико Капанен (44). После по разу в воротах сборной Швеции расписались Янне Песонен (57), Мика Пюеряля (58) и Антти Пильстрем (60).

Таким образом, пьедестал чемпионата мира в Словакии выглядит следующим образом: золото досталось Финляндии, серебро - Швеции, бронза - Чехии.