Киевское «Динамо» сыграет с «Шахтером» в финале Кубка Украины

В финале Кубка Украины встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», одержавшие победы в своих полуфинальных поединках.

Динамовцы в полуфинале Кубка Украины взяли верх над земляками из «Арсенала» (2:0).

На 10-й минуте матча повалился центр обороны «Арсенала», Гармаш отдал пас на забегание Ярмоленко, который легко оторвался от опекуна, обвёл Погорелого и закатил мяч в пустые ворота. А на 52-й минуте Милевский бросил в прорыв Андрея Шевченко, который не сближаясь с Погорелым мастерски перебросил вратаря - 2:0.

Донецкий «Шахтер» в полуфинальном матче одержал победу над «Днепром» (2:1).

Донецкий клуб открыл счет на 15-й минуте - после вброса мяча в игру из аута на левом фланге Виллиан на левом краю чужой штрафной принял пас, прошёл вперёд несколько метров, не позволив паре защитников помешать себе, и пробил в правый нижний угол метров с десяти - точно под штангу - 1:0.

На 25-й минуте хорошая атака по центру удалась «горнякам». Луис Адриано отыгрался в стенку с партнёром, вышел один на один с вратарём, в касание успел выкатить мяч Тейшейре. Тот с 12 метров бил уже в пустые ворота, которые пытался в подкате защитить игрок обороны - снаряд залетел точно в правый нижний угол - 2:0.

А на 63-й минуте, после навеса Сергея Кравченко с левого фланга со штрафного, Мандзюк головой пробил в правый угол - точно в цель - 2:1.

Источник: livesport