Четвертая победа украинских хоккеистов

Хоккейная сборная Украины в тяжелейшем матче на Чемпионате мира победила команду Японии – 2:1.

Хоккейная сборная Украина на Чемпионате мира, который проходи в Австрии и в четвертом матче одержала очень тяжелую победу над японцами 2:1.

Первый тайм не принес забитых шайб. Хотя украинцы больше бросали и, имели больше возможностей забросить шайбу. Во втором тайме преимущество украинцев, наконец, воплотилось в забитые шайбы. Толкунов смог размочить ворота Фукуфуджи.

Третий период начался при счете 1:0 в пользу украинцев. И, невзирая на атаки японцев, украинские хоккеисты держали оборону, и казалось матч так и закончиться 1:0 в пользу украинцев. Но за 1.29 секунд до окончания игры капитан японцев Сузуки закончил свой сольный проход из-за ворот украинцев точным броском. Наш вратарь Констянтин Симчук не смог помешать капитану японцев сравнять счет. Кстати Сузуки не первый раз забивает украинцам. На чемпионате мира в Саппоро, он тоже поразил ворота нашей команды.

И казалось, что украинцы уже не смогут победить, но уже следующая атака нашей сборной довольно неожиданно увенчалось заброшенной шайбой. Матерухтин сумел красиво подставить клюшку и принести такую нужную победу нашей команде. Теперь судьба первого места, дающего права в следующем году играть в элите мирового хоккея будет разыграна завтра в центральном матче турнира Украина – Австрия. Начало матча 21.30.

Хоккей. Чемпионат мира. Девизион 1. Группа А

Украина - Япония - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 32:24 Толкунов (Михнов, Касянчук - больш) - 1:0; 58:31 Сузуки (Саито, Ямашита - больш) - 1:1; 58:35 Матерухин (Тимченко, Шафаренко) - 2:1

Броски: 36 - 17

Источник: turnir