ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве на рынке «Лесной» произошли потасовки

Великая Эпоха

На столичном рынке «Лесной» в Киеве произошли столкновения между предпринимателями и милицией, есть раненые, как сообщил Левый берег.

Группа работников КП «Благоустройство» со спецтехникой и отрядом вооруженной милиции в начале шестого утра начали снос рынка «Лесной» в Киеве. Фото: maidan.org.ua
Группа работников КП «Благоустройство» со спецтехникой и отрядом вооруженной милиции в начале шестого утра начали снос рынка «Лесной» в Киеве. Фото: maidan.org.ua

Группа работников КП «Благоустройство» со спецтехникой и отрядом вооруженной милиции в начале шестого утра начали снос рынка «Лесной» в Киеве.

Более 200 местных предпринимателей встали на защиту своих торговых точек. Произошло столкновение, есть раненые, сообщила пресс-служба КУПР (Коалиция участников оранжевой революции), к которой обратились жертвы-предприниматели с просьбой оказать помощь по защите их торговых точек.

До прибытия СМИ к месту событий, милиция грубо пыталась снять некоторых предпринимателей с крыши, которые взобравшись туда, пели военные песни и кричали: «Фашисты», «Милиция против народа», «Позор».

Во время столкновений около десятка предпринимателей получили ранения. Пострадавших увезли в больницу.

На месте инцидента на рынке «Лесной» сейчас находится отряд милиции и более трехсот  человек спецназа «Беркут».

Как стало известно, еще в пятницу КГГА – Деснянское районное управление «Благоустройство», распорядилось до понедельника очистить от торговцев и ликвидировать рынок «Лесной».

Точно также, в апреле этого года пытались снести киевский авторынок и палаточный храм в Мариинском парке.