ЧМ по хоккею. Финляндия всухую обыграла Россию и стала вторым финалистом

Сегодня, 13 мая, на Orange Arena в Братиславе (Словакия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоялся второй полуфинальный матч.

Сборная Финляндии обыграла команду России со счетом 3:0 и составила в финале компанию шведам.

Счет в матче открыли финны  на 26-й минуте, когда настоящий шедевр сотворил молодое финское дарование Микаэль Гранлунд – прошел за воротами Барулина, поднял шайбу на клюшке и занес ее в верхний угол ворот россиян. На 48-й минуте Лаюнен после отскока удвоил разрыв в счете, а спустя еще полторы минуты Яркко Иммонен забросил третью шайбу в матче и восьмую на турнире.

Таким образом, за золото чемпионата мира в финале сборная Финляндии будет сражаться с командой Швеции, которая сегодня  выиграла, теперь уже экс-чемпионов мира чехов.