ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Керамическая черепица идеальный и экологичный вариант для кровли дома

Великая Эпоха

ⓅНевзирая на огромный ассортимент специализированных материалов, использующихся для современных кровельных работ, керамическая черепица из полностью качественных натуральных материалов оставалась и остается классикой, которая всегда востребована.

#img_center_nostream#Просмотреть ассортимент черепицы и оформить заказ можно на странице можно на нашем сайте klinkerbud.com.ua.

Разновидности черепицы по типу покрытия

1. Натуральная черепица. Этот вид — самый экологичный, так как его структура состоит только из песка и глины. Конечно же, данная разновидность быстрее всего теряет свой естественный превосходный вид, покрывается патиной и выцветает. Тем не менее, для любителей старины и безопасных материалов такое положение дел считается огромным плюсом, а не недостатком. Но сейчас уже существует натуральная черепица roben, которая устойчива к выцветанию и к разнообразным капризам природы, а так же обладающая множеством качественных отличий от черепицы иных производителей.

2. Глазурованная черепица. Ещё одна существующая разновидность черепицы. Основным отличием является то, что в её покрытии содержится стекло, идеально защищающее от проникновения влаги и от воздействия температурных перепадов. Такая черепица — прекрасный вариант для использования на территории Украины, климат которой достаточно влажен. Вдобавок ко всему она недорогая, а так же имеет относительно небольшой удельный вес, что позволяет не возводить достаточно прочных фундаментов.

3. Ангобированная черепица. В производстве видовой продукции применяют специализированные добавки, придающие конечной продукции различные цветовые оттенки и прочие отличительно качественные характеристики.

Среди особенностей перечисленных видов черепицы выделяют следующие:

  • превосходная устойчивость к атмосферным капризам;
  • она является диэлектриком и не требует дополнительного заземления;
  • обладает отменными качествами шумопоглощения, не создавая в помещении надоедливых звуков от дождя, града и т.д.;
  • ей присущи свойства низкой теплопроводности;
  • под черепицей никогда не размножается грибок и не образуется конденсат;
  • полностью экологична и долговечна;
  • обладает прочностью гранита.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .