ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевлян призывают весь апрель кататься на велосипеде

Великая Эпоха

Ассоциация велосипедистов Киева приглашает киевлян присоединиться к международному флешмобу 30 Days of Biking (30 дней на велосипеде). Это будет стимулировать развитие велотранспорта, сделает городскую среду комфортнее и безопаснее.

#img_center_nostream#«30 дней на велосипеде» — это всемирный флешмоб. Чтобы присоединиться, достаточно дать себе обещание ездить на велосипеде каждый день с 1 по 30 апреля, зарегистрироваться на сайте и делиться впечатлениями в социальных сетях, пишут организаторы.

Для участия в флешмобе нужно:

— каждый день проезжать на велосипеде минимум 1 км;

— зарегистрироваться на международном сайте 30daysofbiking.com (чтобы потом увидеть, сколько людей присоединилось к акции по всему миру);

— делиться ежедневными впечатлениями от езды на велосипеде в социальных сетях, используя хэштеги #30daysofbiking и #30daysofbikingUA — чтобы вдохновить других.

Регистрироваться для участия в акции можно до 31 марта.

«Чем больше людей будут пользоваться велосипедами, тем больше преимуществ получат как сами велосипедисты, так и город в целом, ведь развитие велотранспорта делает городскую среду комфортнее и безопаснее, а вело-пешеходные зоны приносят прибыли локальным бюджетам», — пишется в пресс-релизе Ассоциации велосипедистов Киева.

Специально к этому флешмобу Ассоциация велосипедистов Киева подготовила небольшой календарик на апрель, чтобы отмечать в нём дни на велосипеде. В конце месяца можно будет посмотреть, сколько дней вы накрутили на велосипеде.

#img_center_nostream#Календари можно взять в офисе Ассоциации (ул. Набережно-Луговая, 12, ком. 205) и у партнёров Ассоциации (перечень обновляется):

— магазин «Veliki.ua» (ул. Дегтярёвская, 51-В, м.Берестейская);

— магазин «Велопланета» (ул. Нижний Вал, 15 — Подол);

— мастерская «Veloprostir» (ул. Лаврская, 6 ­— Печерск);

— пункты проката «Velolife» (ВДНХ, Голосеево).

Контакты

Телефон: (097) 119-11-42 (по вопросу календарей — Анастасия).

Email: [email protected].

Телефон: (066) 310-31-33 (медиа-координатор Олеся Сторожук).

Email: [email protected].

Велосипедисты могут воспользоваться интерактивной велосипедной картой, где отмечены полезные для них места.

Также напоминаем, что в Киеве работает крупная велопарковка «Велохаб», где можно оставить свой велосипед под охраной, воспользоваться велопрокатом, просто отдохнуть или принять душ.