ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне могут подать проект по озеленению сквера Ивана Франко

Великая Эпоха

Объявлен конкурс на лучший проект по озеленению сквера им. Франко. До 12 апреля любой киевлянин может предложить свой дизайнерский проект по обустройству этой территории, сообщает на своей странице в «Фейсбуке» генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Сергей Симонов.

#img_center_nostream#Конкурс по благоустройству столичного сквера им. Франко стартовал 21 марта и будет длиться в течение трёх недель, до 12 апреля. Организаторы конкурса — коммунальное предприятие по содержанию зелёных насаждений Печерского района.

«Сейчас мы ищем идеи для сквера им. Ивана Франко. Под лозунгом „Парки для киевлян“ мы призываем всех жителей столицы присоединиться к обсуждению и креативной окраске сквера. Любая идея, которая станет для посетителей сквера настоящей изюминкой, обязательно должна воплотиться в жизнь. Давайте вместе формировать парковое пространство!» — пишет Сергей Симонов.

Для участия в конкурсе вначале нужно подать заявку на электронный адрес [email protected], детали по телефону (044) 284-86-99. Свои предложения по благоустройству территории сквера можно подавать в любом формате.

Жителям Киева также предлагают проголосовать за лучший проект конкурса «Киеву Цветущим Быть», который украсит столицу.

«Великая Эпоха» ранее писала, что «Киевзеленстрой» ищет специалистов по уходу за белочками, чтобы создать им в парках и скверах Киева комфортные условия для проживания.