ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Любой телевизор теперь сможет стать интерактивной доской

Великая Эпоха

Корейские разработчики создали прибор GoTouch, который позволяет превратить экран телевизора в интерактивную доску. Устройство позволяет значительно облегчить проведение презентаций или обучающих занятий, выйти за рамки офисов и делает круг пользователей подобных систем гораздо шире.

#img_center_nostream#В Корее прошла презентация нового устройства GoTouch, которое делает возможным превратить телевизор в интерактивную доску.

GoTouch представляет собой проектор и стилус. Для подключения его к экрану телевизора нужен адаптер HDMI или беспроводная сеть Apple TV, а также смартфон или таблет c GoTouch приложением, которое уже доступно для скачивания на iOS App Store и Google Play Store и является бесплатным.

Приложение позволяет загружать нужные файлы и изменять настройки. Также можно выбрать нужный инструмент — перо, карандаш, кисть, маркер, а также изменять цвета и толщину линий.

Есть несколько условий для того, чтобы устройство работало на должном уровне:

  • Одно из них — это высокоскоростной интернет, который воссоздаёт движения в реальном времени, чтобы изображение, получающееся на экране, совпадало с действиями человека на своём мониторе, планшете или смартфоне.
  • Второе — прибор GoTouch должен быть корректно размещён по отношению к экрану. Создатели указывают оптимальный угол размещения в 45º, чтобы не перекрывать инфракрасное перо, случайно не став перед камерой. Возможна установка прибора и на потолок.

Как утверждают создатели GoTouch, прибор больше года тестировали корейские бизнес-центры и школы. Теперь создатели готовы представить миру своё устройство.