ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Летние закуски, которые помогут контролировать уровень холестерина

Великая Эпоха
Фрукты и овощи — отличные летние закуски, которые не вызывают повышения уровня холестерина. (SHVETS production/Shutterstock)

Перекусы могут стать неотъемлемой частью лета. Пока вы сидите на крыльце или террасе, у вас, вероятно, тоже есть что поклевать.

Закуски обеспечивают чувство сытости и дополняют приятный летний напиток. Но они также могут быть источником лишних калорий. Картофельные чипсы и мороженое можно легко перекусить, но они не приносят пользы вашему уровню холестерина.

Думая о летних закусках, подумайте о том, как вы хотите себя чувствовать. Если вы живете в жаркой и влажной части мира, легкие закуски могут помочь вам справиться с высокой температурой.

Именно поэтому попкорн является отличным летним снеком. Во-первых, он низкокалорийный и довольно сытный. При желании его можно съесть тонну, и вряд ли вы наберете много калорий. Попкорн содержит всего около 30 калорий на чашку.

Попкорн состоит из цельного зерна и богат клетчаткой, которая может помочь снизить уровень холестерина. Взорвите воздух и приправьте, чтобы добавить немного аромата!

Фрукты и овощи также являются отличными летними закусками, которые не вызывают повышения уровня холестерина. Эти продукты богаты клетчаткой и питательными веществами, а также могут помочь вам избежать обезвоживания в жару. Морковные палочки, ягоды, кусочки яблока, арбуз и многое другое могут стать идеальным сладким лакомством для летнего перекуса.

Если вы наслаждаетесь холодным напитком вечером и хотите что-нибудь поклевать, подумайте об орехах. Орехи являются богатым источником клетчатки и полезных жиров.

Источник: BelMarraHealth