ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Россияне не поддерживают субсидирование Крыма - опрос

Великая Эпоха
По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) 63% россиян считают, что Крым и Севастополь должны получать финансовую поддержку от государства на общих условиях, как получают её остальные субъекты, а не жить за счёт дополнительных льгот.

Очередь в отделение Сбербанка России в крымской столице Симферополе 7 апреля 2014 года. Фото: YURIY LASHOV/AFP/Getty Images
Очередь в отделение Сбербанка России в крымской столице Симферополе 7 апреля 2014 года. Фото: YURIY LASHOV/AFP/Getty Images
В пресс-релизе российских социологов от 21 апреля сказано, что так думают в основном жители небольших городов. В Москве же благосклонны к финансовой поддержке аннексированных территорий.

Итак, ¼ часть россиян считают, что денег Крыму нужно выделять больше, а 8% думают, что Севастополь и Крымская Республика вообще не должны получать никакой помощи от федерального центра и должны подниматься самостоятельно.

Около 45% опрошенных уверены, полуостров способен сам себя обеспечить, но ровно столько же высказались за то, что крымчане этого сделать не могут.

Между тем, реплика «Хватит кормить Крым» всё больше укрепляется в общественном мнении россиян, отметил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров 5 телеканалу.


Читайте также:
С июня в Крыму подскочат цены на овощи ― аграрии