ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович и экс-президенты Украины почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов

Великая Эпоха
Президент Украины Виктор Янукович, члены правительства и КГГА почтили память жертв Голодомора 1932―1933 годов в Национальном музее в Киеве.

Янукович и экс-президенты Украины почтили память жертв Голодомора 1932―1933 годов. Фото: пресс-служба Президента Украины
Янукович и экс-президенты Украины почтили память жертв Голодомора 1932―1933 годов. Фото: пресс-служба Президента Украины
В памятной церемонии приняли участие и бывшие президенты страны: Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также представители дипломатического корпуса, сообщает пресс-центр президента украинского государства.

Участники траурного мероприятия возложили цветы к мемориалу жертв голодоморов в Украине и почтили их память минутой молчания.

Также сегодня и завтра Союз украинской молодёжи (СУМ) в Украине в память жертв Голодомора организовала акцию «Сопричастие». Мероприятие предусматривает добровольный 33-часовый строгий пост, без употребления блюд (с 7 утра 23 ноября до 16:00 24 ноября 2012 года) в знак духовного единства с поколениями, пострадавшими во времена Великого Голода и коммунистического террора.

По окончанию поста участники акции помолятся за упокой душ невинно убитых и умерших от голода, сообщается в пресс-релизе СУМ.