ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мельниченко пожаловался, что за ним следят сотрудники спецслужб

Великая Эпоха
Бывший майор Управления госохраны Украины Николай Мельниченко заявил СМИ перед допросом в Печерском районном суде Киева, что за ним в последнее время следят неизвестные лица.

Николай Мельниченко. Фото: melnychenko.com.ua
Николай Мельниченко. Фото: melnychenko.com.ua
По его предположению, они являются сотрудниками спецслужб, подчиняющихся непосредственно спикеру ВР Владимиру Литвину, сообщает «Левый берег».

Такое предположение бывший работник СБУ сделал после официальных заявлений СБУ, МВД и Генпрокуратуры, что те не ведут за ним наблюдения.

Мельниченко также выразил уверенность в том, что сегодняшние его показания в суде запустят «механизм дискредитации» следственной группы и Рината Кузьмина ― первого заместителя генпрокурора Украины, а также его самого. Но, несмотря на это, экс-майор считает принципиально важным довести расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе до «логического завершения».

Напомним, 26 октября Николай Мельниченко был отпущен под залог в 76,5 тыс. грн с запретом покидать место проживания без разрешения следователя. За два дня до этого экс-майора задержали в аэропорту «Борисполь» по обвинению в разглашении госсекретов.