Днепр завершил сезон разгромной победой над АИКом

В матче 6-го тура Лиги Европы в группе F днепропетровский Днепр на своем поле разгромил шведский АИК.

Встреча не имела слишком большого значения ни для одной из команд — Днепр заранее обеспечил себе первое место в группе, а шведский клуб — преждевременно утратил шансы на выход в стадию плей-офф.

На 20-й минуте воспитанник киевского Динамо Роман Зозуля заработал пенальти, который неуверенно реализовал Никола Калинич.

На 39-й минуте Калинич, Коноплянка и Зозуля разыграли трехходовку, и Роман точным ударом зажег своё имя на табло — 2:0.

Во втором тайме скандинавская оборона полностью посыпалась, а Днепр продолжал наращивать обороты.

Активность на поле Романа Зозули позволила ему после отличного паса Жулиано оформить дубль.

Добил шведов ударом с лёту Сергей Кравченко. Таким образом, Днепр завершил сезон на мажорной ноте, уверенно заняв первую строчку в своей группе.

В параллельном матче Наполи проиграл ПСВ — 1:3, но, несмотря на поражение, дальше идут итальянцы.

Днепр — АИК — 4:0

Голы: Калинич, 20, Зозуля, 39, 52, Кравченко, 86

Днепр: Лаштувка, Стринич (Денисов, 57), Мазух (Федецкий, 46), Мандзюк, Чеберячко, Кравченко, Ротань, Коноплянка, Калинич (Алиев, 57) Жулиано, Зозуля

АИК: Турина, Юханссон, Лоренцсон, Бакман, Карлссон, Моро (Карикари, 65), Даниэльссон, Лундберг (Густавссон, 65), Борхес, Бангура, Квайсон

Предупреждения: Мазух 15, Лоренцсон 19, Квайсон 69 #img_gallery#