Металлист катком прошёлся по симферопольской Таврии

В матче 17-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист в последнем домашнем матче осенней части растерзал симферопольскую Таврию — 5:0.

Тяжело было крымской команде рассчитывать на успех в матче без ряда своих ключевых исполнителей — Калиниченко, Погорелого, Шиндера, Гаджиева, против дружины Маркевича, которая к завершению сезона набрала солидный ход.

Пропустив первый мяч в первом тайме, симферопольцы ещё как-то противились Металлисту, однако после второго пропущенного гола на 61-й минуте оборона окончательно поплыла.

Спустя четыре минуты Кристальдо ударом головой после навеса Марлоса послал мяч в сетку 3:0.

Латиноамериканские легионеры Металлиста творили всё, что хотели с обороной Таврии, легко проходя защитные редуты и без проблем разыгрывая комбинации, таким образом заставляя крымских футболистов быть в роли зрителей.

За 10 минут до конца основного времени Себастьян Бланко оформил дубль, а уже в компенсированное время Марлос довёл счёт до неприличного.

Металлист — Таврия — 5:0

Голы: Бланко (21), Тайсон (61), Кристальдо (65), Бланко (80), Марлос (90+1)

Металлист: Горяинов, Торсигльери, Шелаев, Гуйе, Эдмар (Виллиан, 68), Пшеничных, Марлос, Бланко (Шарпар, 84), Шавьер, Кристальдо (Ребенок, 84), Тайсон

Таврия: Ситало, Езерский, Буссаиди, Любичич, Свенссон, Гомес, Романчук, Гуменюк, Габовда, Фещук, Назаренко

Предупреждения: Гуменюк (44), Гомес (71)