ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фотообзор: Первое октября жители Гонконга назвали «Днём начала бедствия китайской нации»

Великая Эпоха
В континентальном Китае 1 октября отмечалась 59-я годовщина с момента прихода к власти в стране коммунистической партии (КПК). В этот же день в Гонконге прошло крупное шествие представителей различных слоёв общества, осуждающих коррупцию и тоталитаризм компартии и призывающих к скорейшему её разложению мирным путём и спасению, таким образом, китайской нации.

В шествии приняли участие больше тысячи человек, среди которых были представители местных демократических организаций, волонтёры Центра помощи выхода из компартии, последователи духовной практики Фалуньгун, и просто люди, которые считают, что основной причиной многих бед, обрушившихся в последнее время на Китай, является правящий тоталитарный режим КПК.

Шествие и митинг прошли под девизом «Разложить КПК, уничтожить эту злокачественную опухоль». Праздник, который китайское правительство называет «Днём основания Китайской народной республики», участники шествия назвали Днём узурпации власти», «Днём начала бедствия китайской нации», а также «Днём позора детей китайской нации во всём мире».

Многие простые жители Гонконга, принявшие участие в шествии, особенно выражали свой гнев по отношению к начавшемуся недавно «молочному скандалу», от которого уже пострадало, как минимум, несколько десятков тысяч детей. По имеющимся свидетельствам, об отравлении молока меламином китайские власти знали ещё в начале года, но чтобы успешно провести Олимпиаду, информация об этом была тщательно заблокирована. Возмущённые люди говорят, что дети, это будущее страны, это будущее нации, каким же бесчеловечным должно быть правительство, чтобы так поступить.

Участники шествия несли многочисленные плакаты, среди которых были такие: «Приветствуем 43 млн человек, вышедших из коммунистических организаций. Выход из партии, это спасение себя и страны», «Остановить репрессии последователей Фалуньгун в Китай», «Небо не простит незаконное изъятие органов у живых людей в Китае», «КПК построила некачественные здания школ в Сычуани, под которыми погибло много детей», «Уничтожить КПК, которая отравляет нацию и только тогда будет благополучие и мир в стране», «Небо уничтожит КПК, которая является основным источником бед народа», «Если хотите быть детьми китайской нации, не надо быть внуками Маркса и Ленина», «Новый Китай будет только тогда, когда не станет КПК» и другие.

#img_gallery#
Линь И, Хай Чин. Великая Эпоха