ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В столице планируют обустроить 600 км велодорожек

Великая Эпоха

Городские власти столицы пообещали проложить и обустроить для безопасного движения 600 км велодорожек. Дорожки будут проложены с Оболони в центр и с Подола на Крещатик. Об этом сообщает «5 канал».

#img_center_nostream#По словам мэра столицы Виталия Кличко, для такой масштабной работы уже разработан соответствующий план и рассматривается возможность расположить велодорожки в центре города. Для этого выделяются отдельные полосы.

#img_center_nostream#«Однако, чтобы эта схема заработала, необходимо навести порядок с автомобилями, которые бросают где угодно — построить парковки и заставить владельцев транспортных средств соблюдать общепринятые правила. Сейчас мы строим необходимую инфраструктуру — в прошлом году проложили велодорожку с Троещины до Европейской площади, до конца года откроем велодорожку с Оболони в центр, планируем связать Подол с Крещатиком», — отметил Виталий Кличко.

#img_center_nostream#По ожиданиям мэра, в ближайшее время велосипед станет одним из самых популярных видов передвижения в столице: «Велонаправление для меня, не только как для человека, который любит велосипед, а как для жителя мегаполиса, всегда будет в приоритете».

Узнайте также о пользе велосипеда для здоровья и как принять участие в подсчёте велосипедистов Киева.