ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве появился таксопарк электромобилей

Великая Эпоха

В Киеве появилась новая служба такси на электромобилях, пишет «Окси-Такси» на своей странице в «Фейсбуке».

Пока только 12 электрокаров Nissan Leaf будут обслуживать пассажиров, но компания Oxygen Group до конца года планирует увеличить автопарк на несколько сотен машин.

Каждая поездка на электро-такси в среднем предотвращает выбросы в атмосферу 5—6 кг углекислого газа.

«Вопрос сохранности окружающей среды очень важен для всех нас, и каждый может внести свой небольшой вклад в её защиту. Использование электромобилей вместо привычных бензиновых авто, ежедневно сжигающих невероятное количество кислорода, — путь, который выбрали мы», — пишется на странице «Окси-Такси».

Машины оборудованы терминалами, таксометрами, имеют в свободном пользовании планшет и рабочий wi-fi. Кроме того, пассажир сам сможет выбирать, какую музыку слушать во время поездки.

#img_center_nostream#Автомобиль можно заказать на любое время заранее — на завтра, на две недели вперёд или к возвращению из отпуска. Учредители обещают, что в любом случае автомобиль будет подан вовремя в чётко указанное место, и время на вызов и ожидание автомобиля тратить не придётся.

Стоимость проезда не будет ниже, чем у других такси, так как средства будут инвестированы в сервис.

Сделать предварительный заказ автомобиля и узнать цену проезда можно по телефону: (044) 323-48-48.

Также для заказа такси предполагается запуск приложения для мобильных устройств, о котором сообщат дополнительно.

В планах компании создать обширную сеть суперсервиса не только в Киеве, но и в других крупных городах.

Стремительно меняется наш мир, и уже не только такси, работающие на электроэнергии, появляются в Украине, но и оконные жалюзи, которые преобразуют солнечный свет в электричество, и даже цветочный горшок, к которому можно подключить любой гаджет для подзарядки.