ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве пройдёт Всемирная акция «Зимний день „На велосипеде на работу“»

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Ассоциация велосипедистов Киева приглашает присоединиться к всемирной акции «Зимний день „На велосипеде на работу“», чтобы призвать власти города к созданию велосипедной инфраструктуры и содержанию дорог зимой в чистом состоянии.

Акцию планируют провести 12 февраля.

«В этот день весь мир выбирает для проезда на работу удобный и экологичный вид транспорта — велосипед! Мы считаем, что климат не является препятствием для езды на велосипеде в Киеве в течение всего года», — пишут организаторы на своей странице в «Фейсбуке».

#img_center_nostream#Можно попробовать, как это ехать киевским холмистым маршрутом в зимнее время, а «ехать вместе — всегда веселее и безопаснее», пишется на страничке события.

Всем желающим предлагают отметиться на сайте winterbiketoworkday.org, где на интерактивной карте будет видно, в каких городах мира больше всего пользуются велосипедом зимой.

Сбор участников: на Майдане Независимости у Лядских ворот.

Время: с 08:00 до 09:00.

В 2015 году отважных велосипедистов оказалось 11.

Как писала «Великая Эпоха», помимо езды на велосипеде, любители зимних развлечений могут покататься на новом бесплатном катке или на лыжах в новом горнолыжном комплексе.