ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Профессор: «Я очень тронут»

Великая Эпоха
Вечер премьеры «Китайской феерии» в Международном центре конгрессов в Берлине. Фото: Матиас Керайн /The Epoch Times
Вечер премьеры «Китайской феерии» в Международном центре конгрессов в Берлине. Фото: Матиас Керайн /The Epoch Times
Небо над Берлином было неожиданно голубым последние два дня. Прогноз погоды обещал дождь, но как только труппа Шень Юнь («Божественное искусство») затронула душу Берлина, дождь затих до нескольких освежающих капель, что орошают ранние побеги и первые весенние почки. В первой сцене «Китайской феерии», божественные существа спустились на землю под аплодисменты берлинских зрителей.

Творческая труппа Шень Юнь («Божественное искусство») дала свое первое представление, посвященное китайскому Новому году, в Берлине год назад. В этом году труппу пригласили в мировое турне. Две группы артистов выступят в 60 городах Северной Америки, Европы, Азии и Азиатско-тихоокеанского региона. Во время антракта, зрители поделились своими впечатлениями о шоу.

«Теперь я понимаю, насколько мало мы знаем о китайской культуре, - говорит Вольфганг Хилперт, протестантский пастырь. - Нам таким чудесным образом представлена культура древнего Китая. Цвета просто невероятны».

«Должен признаться, что очарован. Я восхищен тем, что они изображают религиозные притчи, также тем, что у них есть смелость поделиться этим с нами... и каждый может быть уверен, у них все еще осталось то, что они хотели бы нам рассказать. С этим любой согласится. Шоу не только захватывает, но и заставляет задуматься», - добавил Хилперт.

«Многие считают, что эта очаровательная группа представляет истинный Китай, поскольку очень мягко и ненавязчиво демонстрирует взгляд на жизнь. Я тронут», - говорит профессор Арнульф Баринг. Он также благодарен за объяснения перед каждым из номеров. «Это позволяет легко понять индивидуальный смысл каждой из сцен», - признался профессор.

«Замечательная идея. Кажется, что на декорации задней части сцены настоящее пламя огня. Благодаря тому, что каждый номер заранее представлен аудитории, зрителю понятно внутренне содержание сцены. Просмотр концерта доставил мне огромное удовольствие», - добавил Баринг.

Ренате Лильге-Штодик. Великая Эпоха