ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

После семейной ссоры китайский крестьянин зарезал шесть человек

Великая Эпоха
Китай. После семейной ссоры 46-летний крестьянин Хуан Янфан схватил нож и мотыгу, выбежал на улицу и в припадке ярости стал наносить удары прохожим. В результате 6 человек погибли, 9 получили ранения.

Как сообщает издание «Наньфан Душибао», это произошло утром 29 декабря в деревни Чаншань провинции Гуандун. Два человека скончались на месте, 13 человек были доставлены в больницу, четверых из них врачам спасти не удалось. Среди пострадавших годовалый ребёнок, который лежит в больнице с ранениями вместе с бабушкой.

Полиция задержала Хуана. Возбуждено уголовное дело.

Аналогичный случай произошёл 12 декабря в юго-восточной провинции Хунань. 34-летний Лю Айбин из охотничьего ружья насмерть застрелил 12 человек и ранил 2 человека, после чего сжёг 6 домов. Большинство убитых являются его родственниками.

За последние два месяца в Китае случилось ещё, минимум, два подобных случая. В начале декабря сбежавший из психиатрической больницы в провинции Юньнань мужчина, убил своих родителей и ещё четверых родственников. А месяцем раньше, в ноябре, в провинции Хэнань задержали человека, убившего свою жену, родителей, сыновей и сестру в Пекине.