ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украина приняла участие в шоу оборонных технологий в Абу-Даби

Великая Эпоха
Украина приняла участие в 11-й Международной выставке оборонительных вооружений, технологий и систем IDEX-2013, которая открылась сегодня в Абу-Даби под патронатом президента ОАЭ и продлится до 21 февраля.

Танк «Оплот». Фото: mil.gov.ua
Танк «Оплот». Фото: mil.gov.ua
Украина представила на выставке танк «Оплот», новый бронетранспортёр БТР-4МВ и другие новые разработки от 20 украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба МИД.

В экспозиции, которая разместилась в Национальном выставочном центре площадью 124 тыс. кв. м, приняли участие более 1 тысячи участников из 59 стран. На IDEX-2013 также проводятся демонстрационные показы и стрельбы из различного оружия.

Участники шоу оборонных технологий, которое проводится в Абу-Даби 1 раз в 2 года, демонстрируют своё вооружение и боеприпасы, баллистические системы и радарные установки, противоминные системы и системы защиты на земле, в воде и в воздухе, оптическую электронику и телекоммуникации, инженерные установки и спецтехнику.

Напомним, в 2011 году в IDEX представили свою продукцию 1060 компаний из 53 стран. В выставке приняли участие 150 официальных делегаций и 60 тыс. посетителей. Самые большие демонстрационные площади заняла техника из ОАЭ, Китая, США, Турции Германии и Франции.