ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Билеты на Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи уже продаются

Великая Эпоха

Сегодня, 7 февраля, ровно за год до начала XXII Олимпийских игр в Сочи, оргкомитет «Сочи 2014» запустил свободную продажу билетов на мировые спортивные соревнования.


В пресс-релизе организационного комитета говорится,что граждане России и иностранцы, официально проживающие в стране, смогут купить билеты только на официальном сайте www.sochi2014.com.

Билеты на Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи уже продаются


Подчёркивается, что на территории России единственным продавцом билетов на Олимпийские игры в Сочи является Оргкомитет «Сочи 2014». Что касается других стран, то купить билеты там возможно только у «Официальных билетных агентов», назначенных местными Национальными Олимпийскими комитетами (НОК).

Стоимость билетов ― от 500 рублей (135 грн) до 50 тыс. рублей (13 тыс. грн). Более 40% билетов стоят до 3 тыс. рублей (812 грн), более 50% ― до 5 тыс. рублей (1353 грн).

Скидки и бесплатные билеты не предусмотрены, зато имеется услуга доставки билетов по России. Цены билетов ― окончательные, подчёркивается в пресс-релизе. Они согласованы с Международным Олимпийским комитетом (МОК) и включают налоги, а также право бесплатного проезда на олимпийском транспорте в день соревнования.

До 31 мая 2013 года билеты будут продавать без мест: только с указанием ценовых категорий. А с 1 июня 2013 года им в автоматическом режиме назначат конкретные места. В период привязки мест покупка билетов на сайте www.sochi2014.com будет временно недоступна.

С осени 2013 года приобрести билеты в Главных билетных центрах Москвы и Сочи смогут также иностранные фанаты ряда стран (по согласованию с НОК).