ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сын Пола Маккартни думает создать «Битлз-2»

Великая Эпоха

Джеймс Маккартни. Фото: Michael Loccisano/Getty Images
Джеймс Маккартни. Фото: Michael Loccisano/Getty Images
Сын Пола Маккартни Джеймс подумывает над возможностью создания музыкальной группы «Битлз-2», куда бы вошли сыновья легендарных певцов группы «Битлз» Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Но пока не все потомки знаменитых артистов проявили особый энтузиазм. В частности сын барабанщика Ринго Стара, Зак.

«Я не думаю, что это то, что хотел бы сделать Зак Стар. Может быть Джейсон (другой 44-летний сын Старра) выразит желание», ― сказал Джеймс Маккартни в одном из интервью The Telegrapgh.

«Это задание не из простых. Я бы с удовольствием сравнялся с "Битлз", но не уверен, что смогу. Надеюсь, что с божьей помощью и поддержкой природы, может быть, и появятся новые Битлы», ― признался он.

Джеймс Маккартни ― 34-летний сын Пола Маккартни, сочиняет стихи и пишет музыку, играет на гитаре и ударной установке. С 2001 года участвовал в записи нескольких отцовских альбомов. С 2008 года начал писать собственные композиции. В 2009 году создал группу «The Light» из трёх человек и выпустил альбомы: «Available Light» и «Close At Hand».

36-летний сын Леннона Шон с 9 лет уже пел вместе с матерью Йоко Оно, а с 2001 года стал самостоятельно осуществлять свою музыкальную карьеру.

33-летний сын Джорджа Харрисона Дхани в 2002 году выпустил альбом «Brainwashed», посвящённый памяти отца. В 2006 году он создал группу «Thenewno2» и в 2010 ― группу «Fistful of Mercy».

Один из сыновей Ринго Стара, 46-летний ударник Зак, был участником группы «Oasis». Является членом британских рок-групп «The Who» и «Hourglass». Несмотря на свой возраст, считает себя верным последователем модов ― стиляг, о чём свидетельствует сине-бело-красная эмблема на его барабане.

Напомним, британская рок-группа «Битлз» была основана Джоном Ленноном в 1960 году. В её состав входили Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Ринго Старр. На сегодняшний день в живых остались Пол Маккартни и Ринго Старр.