ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стросс-Кан прочитает в Киеве лекцию по экономике

Великая Эпоха
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан получил приглашение от Фонда Виктора Пинчука приехать в украинскую столицу. Более 300 человек 4 апреля станут слушателями лекции о будущем мировой экономики.


Доминик Стросс-Кан. Фото: Ed Jones/AFP/Getty Images
Доминик Стросс-Кан. Фото: Ed Jones/AFP/Getty Images
Среди слушателей французского политика будут бизнесмены, эксперты, политики, студенты и победители стипендиальных программ Zavtra.UA и WorldWideStudies, сообщает пресс-центр Фонда Виктора Пинчука.

«Стросс-Кан сделал очень много для урегулирования финансового кризиса 2008 года. Поэтому у украинских студентов, политических и деловых лидеров будет уникальная возможность обсудить с французским экспертом актуальные экономические вопросы и грядущие изменения в мировой экономике и их последствия для Европы и Украины», — отметил глава Фонда.

А между тем, во Франции бывший распорядитель Международного валютного фонда в очередной раз попал в судебное разбирательство сексуального характера. На этот раз его обвиняют в соучастии в сутенерстве. Однако Стросс-Кан свою причастность к этому делу решительно отрицает.