ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тысячу бродячих кошек и собак стерилизовали и чипировали в Донецке

Великая Эпоха

За последние полгода в Донецке стерилизовали и отпустили на волю более 1000 бездомных собак и кошек. Фото: Joe Raedle/Getty Images
За последние полгода в Донецке стерилизовали и отпустили на волю более 1000 бездомных собак и кошек. Фото: Joe Raedle/Getty Images
За последние полгода в Донецке стерилизовали и отпустили на волю более 1000 бездомных собак и кошек. Собак привили от бешенства и чиповали.

Данные мероприятия ведутся волонтёрами КП «Животные в городе» в рамках городской программы регулирования численности бродячих и бездомных животных на 2011-2015 годы, сообщает donbass.ua cо ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

В Донецке также проводят эвтаназию тех бездомных животных, которые проявляют агрессию к людям или больны неизлечимой болезнью.

В городском КП «Животные в городе» функционирует приют и карантинная площадка городского отлова. В ней находится 65 вольеров, где живут более 300 собак. Вольеры переполнены, к тому же условия в них далеки от идеальных. Поэтому, когда в результате отлова в питомник поступают новые животные, вольеры приходится освобождать для новоприбывших путем усыпления находящихся там собак, сообщает пресс-центр коммунального предприятия.

В марте в Донецке была также запущена программа помощи бездомным животным и отслежена их численность.