ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В престижном районе США взорвался газ, пострадали 19 человек

Великая Эпоха
В США, в престижном районе Канзас-Сити штата Миссури, произошёл мощный взрыв газа во вторник вечером, 19 февраля. В результате полностью уничтожен популярный ресторан «JJ», пострадали 19 человек, из них трое находятся в критическом состоянии.

Кадр с видео KHSB-TV
Кадр с видео KHSB-TV
Здание ресторана и близлежащие объекты полностью уничтожены огнём, который бушевал более часа. Из зданий района эвакуировали всех жильцов, а газ был перекрыт газовщиками. Клубы дыма высоко вздымались вверх и были видны издалека, сообщает New York Times.

Из-за размера пожара на место происшествия вызвали спасателей с собаками. Пожарные искали погибших в тлеющих развалинах ресторана несколько часов, но никого не обнаружили. Люди пострадали в основном от осколков стёкол, получили переломы и ожоги.

Взорвался газовый трубопровод проложенный под землёй. На этом месте образовалась чёрная дыра. Многие люди из окружающих зданий жаловались на сильный запах газа, который ощущали в течение дня. Из-за запаха инспекторы газовой компании сказали работникам ресторана JJ закрыть кухню и покинуть помещение. Вскоре после этого здание взорвалось, сообщает издание.

В настоящее время причина утечки газа все ещё изучается. Начато расследование, сообщает пресс-секретарь Департамента полиции.