ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ураган «Ксинтия» поверг в хаос Запад Германии

Великая Эпоха
Циклон «Ксинтия» поверг в хаос Запад Германии. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Циклон «Ксинтия» поверг в хаос Запад Германии. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Штормовой ураган «Ксинтия» поверг  в хаос федеральную землю Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии. Движение поездов  приостановлено до утра. На вокзале в городе Дуйсбурге сотни людей в замешательстве, они не могут уехать. 

Немецкая железная дорога из предосторожности приостановила движение поездов в землях Северный Рейн-Вестфалии, Райнланд-Пфальце и Гессене. К утру  ситуации с погодой и движением поездов, возможно,  прояснится.
 
Наряды полиции и пожарных не успевают выезжать на вызовы. В воскресенье между 13 и 17 часами полицией  зарегистрированы 2 127 вызовов, связанных с непогодой. Им приходится удалять поваленные деревья,  оторванные дорожные знаки и падающие части крыш. Движение на  скоростных дорогах, как федерального значения, так  и деревенских,  перекрыто.

Двое погибших
 
По сообщению полиции, одна женщина погибла под упавшим деревом во время пробежки по лесу в городе Пульхайме. Не менее 6 человек в Северный Рейн-Вестфалии получили ранения в результате непогоды.

В городе Ашеберге дерево упало на проезжавшую машину, как сообщила полиция. Машину отбросило с дороги в кювет. Водитель оказалась зажатой в собственной машине и её освобождали, разрезая автомобиль. Она скончалась на месте аварии от повреждений.


В аэропорту Дюссельдорфа самолеты пока отправляются согласно расписанию.
 
В городе Эссене до 18:30 пожарники выехали на 200 вызовов. Около трети вызовов остались не обслуженными, так как не вызывали большой опасности. Сорванная черепица, поломанные ветки  деревьев,  а также с корнем вывороченные  деревья и строительные леса - такая картина оставалась на пути прошедшего урагана.
 
По дороге в Германию ураган «Ксинтия» причинил большой ущерб  западной Европе и стал причиной гибели не менее 23 человек. «Ксинтия» - один из сильнейших ураганов после циклона «Лотар», бушевавшего на рождество 1999 года, сообщают немецкие СМИ.