ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В июле запустят капитальный ремонт магистрали Киев — Одесса

Великая Эпоха
«Укравтодор» в июле начнёт капитальный ремонт одной из основных украинских магистралей ― Киев — Одесса. Всего же в текущем году будет восстановлено не менее 3 тысяч километров дорог.

Трасса Киев — Одесса. Фото: trust.ua
Трасса Киев — Одесса. Фото: trust.ua
Об этом сообщил председатель «Укравтодора» Евгений Прусенко в эфире 1-го национального телеканала.

Капремонт, по словам чиновника, начнётся на участке Киев-Белая Церковь, затем за бюджетные средства обновят «13―17-й километр». Остальные километры (с 17-го по 87-й) будут восстанавливать за счёт кредита, который обещают выделить ЕБРР и Европейский инвестиционный банк.

Кроме того, дорожная компания планирует реконструировать верхний слой участка на отрезке Червонознаменки — Одесса.

Всего, по заверению Прусенко, «Укравтодором» уже отремонтировано 4,1 млн кв. м дорожного покрытия из 5,2 млн кв.м. Таким образом, ремонтные работы осталось провести всего на 20% участках украинских трасс.

«Эти цифры касаются лишь общегосударственных магистралей, которые по закону обслуживает „Укравтодор“. Что касается состояния дорог в пределах городов и сёл, то за это отвечает муниципальная власть», ― подчеркнул глава компании.



Хотите купить автомобильные диски? Посетите сайт mvo.ru — здесь вы найдёте диски ведущих производителей. Работает удобная система поиска — можно отсортировать товары по цене, бренду, модели, году, модификации, а также по типу (ковка, литые, стальные).