ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сэкономить деньги, покупая новую машину?

Великая Эпоха
Чтобы держаться на плаву во время кризиса, многие компании, продающие автомобили, предлагают различные акции, а также существенные скидки на покупку своего автомобиля. Но не следует спешить брать машину в кредит. Есть и много других способов, которые позволят приобрести новый автомобиль по хорошей цене, сообщает «Автотема».

Иллюстративное фото: Bill Spruce/Flickr.com
Иллюстративное фото: Bill Spruce/Flickr.com
Каждая такая компания имеет свой план продаж на заданный период. Итак, часто для достижения нужных объёмов и выполнения плана, компании выставляют сниженные цены на свои автомобили.

Следует сказать, что при этом цена на один и тот же автомобиль в каждом салоне будет разной.

Также важно успеть в срок, поскольку периоды пониженных цен длятся недолго. Как правило, это конец каждого месяца или квартала. Ещё часто новый автомобиль можно купить дешевле летом или зимой. Лучшее время для совершения покупки — конец года, ведь именно тогда компании распродают остатки машин текущего года и освобождают место для новых.

Для этого рекомендуется браться за поиск желаемой марки за полгода до покупки. Так у вас будет возможность, не спеша, выбрать хороший вариант по лучшей цене.

Чтобы вовремя отслеживать падение цен, не лишним может быть отправить дилеру на электронную почту письмо, что вы хотите получать информацию о скидках и распродажах.

Никогда не покупайте автомобиль, не сравнив цены на эту марку в других автосалонах. Иногда такая ошибка обходится очень дорого.

И, наконец, следует помнить, что модели, которые уже выставлены в салоне, могут оказаться намного дороже тех, которые поставляют на заказ.