ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне смогут вернуться в ретро-эпоху

Великая Эпоха
Афиша мероприятия

Афиша мероприятия. Фото: facebook.com/retro.cruise

Винтажные усы: варианты стиля для джентльменов

Винтажные усы: варианты стиля для джентльменов. Фото: facebook.com/retro.cruise

Образ винтажного стиля

Образ винтажного стиля. Фото: facebook.com/retro.cruise

Образы винтажного стиля

Образы винтажного стиля. Фото: facebook.com/retro.cruise

Мероприятие, посвящённое ретро-эпохе, под названием «Ретро Круиз 2015» пройдёт в Киеве 19 апреля. От участников требуется соблюдать винтажный стиль 20-30-х годов ХХ века. Это время дедушкиных костюмов и бабушкиных платьев в клетку. Тот, кто приедет на ретро-велосипеде, сможет получить награду, если его велосипед признают лучшим.

На празднике можно будет научиться танцевать буги-вуги и линди-хоп, играть в крикет и петанк, сфотографироваться, купить винтажную одежду и почаёвничать. Выступят такие группы: киевский арт-коллектив Imaginarium, джаз-бэнд Tompsons Band, Laliko — музыкальный проект в стиле Electro Swing; Dennis Adu Big Band со специальной свинг-программой.

Фестиваль будет работать с 12.00 до 21.00. В рамках него также состоится старт велопарада «Брама» (с площадки перед Певческим полем и музеем Славы) в 11.00.

Это мероприятие является своеобразным твидовым пробегом (Tweed Run), который стал популярным в Лондоне в 2009 году. Начал его житель города Тед. Приобретение шерстяных гольфов и твидовых брюк вдохновило его воссоздать ретро-Лондон.

В украинской столице мероприятие состоится в пятый раз.

Адрес: ул. Симона Петлюры, 1 (Ботанический сад имени акад. А.В. Фомина);
Дата: 19 апреля;
Время: 12.00-21.00;
Стоимость: для взрослых 80 грн, детей — 20 грн (для детей до 6 лет и пенсионеров — бесплатно); принять участие в велопараде можно бесплатно.