ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве состоится фестиваль украинских товаров

Великая Эпоха
28 марта в киевской галерее «Лавра» пройдёт UAmade fest Spring. На этом мероприятии можно будет съесть, увидеть и купить исключительно украинские товары. Это один из первых фестивалей в Украине, где продают одни лишь отечественные вещи, сообщает «Хмарочос».

Иллюстрация: UAmade fest
Иллюстрация: UAmade fest
В прошлом году это мероприятие посетило 7000 человек и 130 участников.

«Мы создаём площадку, на которой объединяем лучших украинских производителей, салоны, агентства и мастеров, чтобы слово „украинский“ или сокращение UA означало нечто большее, чем временный тренд. Это стильно, качественно и модно, это весело и активно, а главное, каждый раз по-новому. UAmade позволяет поддерживать друг друга, покупая у тех, кто работает сам на себя. Гордиться тем, кто совсем близко. Поддерживать своих», — говорят владельцы и руководители UAmade fest Виктор и София Павловы.

По их словам, своим мероприятием они хотят поддержать не большие конгломераты, а малые местные торговые марки. Только на таких акциях можно приобрести дизайнерские, уникальные, более качественные вещи. Всё это — вещи с душой, считают организаторы.

«Сейчас сложно, многие говорят, что полезно хоть как-то отвлечься от того, что происходит в стране: познакомиться с хорошими людьми, посмотреть на классные вещи, которые вдохновляют. Для нас это ещё и благотворительность и поддержка. У нас будет около пяти благотворительных организаций (помощь детям, животным, солдатам, беженцам). Результатом будет суперское настроение всех гостей, успех мастеров, поддержка друг друга», — делятся Павловы.

Фестиваль будет разделяться на несколько тематических зон: «красивости», уютность и гардероб, детки, «вкусняхи», благотворительность, отпуск, «ням-ням», «кушаньки», «спортивности» и весенний двор.

Кроме всего прочего ожидается дискотека с ди-джеями и ведущими.

Фестиваль будет проходить по адресу: ул. Лаврская 1, Киевская городская галерея искусств «Лавра».