ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пункты обогрева людей в морозы открыли в Украине

Великая Эпоха
Пункты обогрева людей, организованные Министерством чрезвычайных ситуаций Украины (МЧС), начали работать 27 января по всей территории страны. Сильные морозы в пределах -29...-33°С, по прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, будут в Украине с 1 по 5 февраля.

Обратившиеся в работающий круглосуточно пункт обогрева люди, могут бесплатно получить первую медицинскую помощь, съесть кашу, бутерброды, выпить горячий чай, находясь при этом в тёплом помещении с температурой 20-24 °С. В Киеве организована работа 10 пунктов обогрева в каждом районе. В целом, по территории Украины, МЧС открыло 600 таких пунктов.

В тоже время, некоторые столичные пункты обогрева, пока остаются без посетителей. По словам работников МЧС, находящихся на дежурстве в одном из пунктов, пока о них мало кто знает и под конец первого дня работы пункта зашли всего 2 человека.

В Киеве пункты обогрева расположены по адресам:

Печерский р-н.: Певческое поле, вул. Мазепы, 41

Дарницкий р-н.: Парк Партизанской славы, на пересечении улиц Вересневоій и Тростянецкой.

Шевченковский р-н.: Парк «Нивки», пр-т. Победы, 84

Голосеевский р-н.: Парк им. Рыльского, пр-т. 40-летия Октября, 87

Святошинский р-н.: Парк «Интернациональный», пр-т. Леся Курбаса, 8

Днепровский р-н.: Парк культури «Победа», б-р. Перова, 2

Подольский р-н.: Парк «Куренёвский», ул. Фрунзе, 134

Оболонский р-н.: Зеленая зона. ул. Малиновского, 4-Б

Деснянский р-н.: Парковая зона за кинотеатром «Флоренция» ул. Драйзера, 17-19

Соломенский р-н.: ул. Уманского, 10-14

Места расположжения пунктов обогрева в других городах Украины можно узнать на сайте МЧС (http://www.mns.gov.ua/news/20364.html)

Пункт обогрева людей в морозы начал работать в Киеве 27 января 2012 года. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина
Пункт обогрева людей в морозы начал работать в Киеве 27 января 2012 года. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина