ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Ровно расследуют обстоятельства крупного ДТП

Великая Эпоха
Правоохранительные органы Ровно проводят расследование по факту ДТП, ставшего причиной массовой гибели людей.

В Ровно произошло крупное ДТП. По данным СМИ, в маршрутке находилось 9 детей. Фото: tsn.ua
В Ровно произошло крупное ДТП. По данным СМИ, в маршрутке находилось 9 детей. Фото: tsn.ua
Как сообщает пресс-служба министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, лобовое столкновение микроавтобуса, который вёз паломников, и грузовика произошло вчера в 17:12, в двух километрах от въезда в Ровно. В результате на месте погибли 7 человек, из них один ребенок. Ещё двое скончались в больнице.

Остальные 9 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Всего в маршрутке находилось 18 пассажиров, из них 9 детей.

Люди возвращались с праздника Крещения на источнике святой Анны, расположенном в Онишковцах Дубенского района на Тернопольщине. По дороге домой маршрутный автобус развернуло на скользкой дороге и отбросило на полосу встречного движения. В этот момент по трассе на большой скорости двигался грузовой автомобиль. В результате произошло лобовое столкновение. От сильного удара маршрутку откинуло на обочину.

К месту аварии прибыли девять машин скорой помощи и спасательные службы. Спасателям пришлось извлекать людей из машины с помощью спецтехники. Семи потерпевшим потребовалась госпитализация. Единственные, кто не пострадал в происшествии, ― водители маршрутки и грузовика, сообщает ТСН.

Наиболее вероятной причиной аварии правоохранительные органы Ровно называют скользкую дорогу. В связи с этим сразу после ДТП дорожные службы срочно посыпали трассу солью и песком.