Стаховский побеждает Лучака

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский в первом круге US Open победил австралийца Петера Лучака – 6:7, 7:5, 6:4, 6:2.

Сергей Стаховский удачно стартовал на US Open. В первом круге первая ракетка Украины в четырех сетах победил 118 ракетку австралийца Петера Лучака – 6:7, 7:5, 6:4, 6:2. Лучак хорошо провел первые две партии. В первой даже победил 7:6 и имел неплохие шансы взять и вторую, но украинский теннисист сумел переломить ход борьбы и сначала выиграл вторую 7:5 и третью 6:4. А в четвертом сете Стаховский уже без проблем победил 6:2.

Сергей впервые сыграет во втором раунде Открытого чемпионата США. Ранее на турнирах Большого Шлема украинцу только на Ролан Гаррос удавалось выиграть матч в основной сетке.

Следующим соперником Стаховского станет 18-летний американец Райан Харрисон, обыгравший 15 ракетку турнира хорвата Ивана Любичича.

Источник: turnir