Украинец выиграл престижный теннисный турнир в США

В финале Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене Сергей Стаховский победил узбека Дениса Истомина.

Украинский теннисист Сергей Стаховский выиграл престижный турнир Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене (Коннектикут, США).

В финале украинец в трехсетовом поединке победил узбека Дениса Истомина - 3:6, 6:3, 6:3.

В первой партии Истомин повел в счете 3:0 и уверенно выиграл сет. Вторая партия стала зеркальным отражением первой - теперь уже Стаховский повел 3:0 и также выиграл сет.

В решающей партии при счете 1:1 Стаховский взял подачу соперника в третьем гейме. После этого, Сергей уверенно брал свои подачи и довел дело до победы.

Отметим, что за победу в турнире Стаховский получил 93 630 долларов и 250 очков в рейтинг АТР.

Интересно, что украинец выиграл свой четвертый финал из четырех на турнирах АТР.

Напомним, что уже 30 августа стартует US Open, в котором примет участие и Стаховский.