ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Азовском море произошел массовый мор бычков

Великая Эпоха

На Азовском побережье в Запорожской области произошел массовый мор бычков. Сотрудники госэкологоинспекции собрали уже более 23 тонн мертвой рыбы, как сообщил  начальник сектора ихтиологии Азовгосрыбохраны.

На Азовском побережье, в Запорожской области произошел массовый мор бычков.Фото: paranormal-news.ru
На Азовском побережье, в Запорожской области произошел массовый мор бычков.Фото: paranormal-news.ru

Все побережье Азовского моря в районе природного парка «Приазовский» на протяжении 16 км было завалено рыбой.

Как отмечают сотрудники экологической инспекции после взятия проб морской воды – это непонятный природный мор рыбы. «Побережье было осмотрено и сделан тщательный анализ воды», – сказал начальник сектора ихтиологии Азовгосрыбохраны Карташов. – И, как показало исследование, вода соответствует допустимым нормам». По его словам, насыщение кислородом морской воды составляет 10,6–11,6 мг/л. Также не было обнаружено превышения допустимой концентрации ядовитых и вредных веществ.

Причина, по которой произошел массовый мор рыбы, пока невыяснена, поскольку, как известно специалистам, обычно бычки гибнут летом в жару от нехватки кислорода. Экологи продолжают проводить расследование. Образцы мертвых бычков только поступили в институты для токсикологического исследования.

Выбросившегося на побережье бычка собирали работники коммунальных служб. Рыбу собрали и утилизировали. Будем надеяться, что дохлая рыба не попадет на прилавки рынков и магазинов.